фан-фик по DMC

- Вергилий, тут письмо от Данте,- Неро чихнул и поёжился, кутаясь в одеяло. Парень сидел перед экраном компьютера, забравшись на стул с ногами и изредка посёрбывал уже остывший чай.
- Мне все равно,- Вергилий поставил дымящуюся чашку перед Неро и забрал остывший чай.
- Врешь ты все. Тебе не все равно,- Неро с улыбкой покачал головой.- Какие же вы оба упрямые.
- Нерон, пей свой чай и иди спать.
- Нянька, блин!!!- парень фыркнул.
- Это был приказ, если ты его не выполнишь, то я тебя силой уложу.
Вергилий ушел.
Чай был горячим, Неро обнял ладонями чашку и жмурился приятному теплу, он смотрел на печатные буквы, которые не несли в себе ровным счетом никакой информации о местонахождении младшего близнеца.
Данте просто сорвался с места и исчез… Почему?
Через час Неро услышал, как открылась дверь, мягкие шаги – Вергилий сел на край кровати и посмотрел на полную луну за окном. Серебристый свет играл в его волосах и скользил по лицу, отбрасывая замысловатые тени. Неро показалось, что красивое лицо полудемона искажено печалью или печальной ненавистью. Вергилий не мог простить Данте его поступок, потому что не понимал причины.
Братья часто ссорились, доходило даже до мелких потасовок, но Неро знал, что они любят друг друга, он знал, что Данте всегда первым шел мириться. Переполненный негодование по поводу бестактного поведения своего брата, Вергилий выходил на балкон и стоял там, пока Данте не приходил к нему и не утыкался лбом в прямую спину, шепча: «Прости меня, брат»… И Вергилий всегда прощал. Не поворачиваясь, он тянулся рукой к Данте через плечо, а младший жадно ловил его пальцы своими – так они мирились. Оба выросли, оба изменились, каждый из них чем-то пожертвовал ради другого, ради того, чтобы быть вместе, но в такие моменты они были похожи на детей, на тех маленьких сыновей Спарды, что ненавидели и любили - одновременно. Неро всегда наблюдал за этой сценой, но не когда не вмешивался, только после того как братья возвращались в дом он обнимал их обоих, чувствовал спокойное тепло и был счастлив, как и они.
- Вергилий, я знаю, ты за него переживаешь,- Неро тоже смотрел на сияющий шарик, луна всегда навивала грусть на него, как и на Вергилия.
- Нет,- твердый уверенный голос, как всегда.
Вергилий лег рядом с Неро и парень удобно устроился у него на груди.
- У Данте все хорошо.
Неро знал, что упрямцу интересно, поэтому всегда пересказывал письма, а старший Спарда молча слушал, потом они засыпали, каждый со своими мыслями. Данте писал ежедневно, и каждый день Неро просыпался с надеждой на новое письмо, где наконец-то будет указан адрес или хотя бы намек на него.
Как все началось…
Фортуна, храм Спасителя, после победы над Санктусом.
- Данте, ты забыл кое-что.
- Оставь себе.
- Я думал, этот меч много значит для тебя.
- Да. Плюс у меня есть братец, от которого мне влетит по полной, но я хочу подарить тебе Ямато.
- У тебя есть брат?
- Да. Близнец.
- Данте, а можно мне с тобой?
- Что? А как же твоя принцесса?
- Пока я нес её на руках, она сказала, что ценит все, что я для неё сделал, но у неё есть другой, так, что я не при делах. И здесь меня нечего не держит.
- Женщины,- Данте заржал.- Лады. Давай со мной, но катану придётся отдать. Вергилий смирился с потерей Ямато, но он почувствует своё оружие, как бы ты его не прятал.
- Не вопрос, я отдам.
Данте хмыкнул, потом посмотрел через плечо Неро и, лучезарно улыбнувшись, помахал Кирие рукой.
- Прощай, Кирие,- Неро не выглядел счастливым.
- Неро, неужели ты бросишь нас сейчас, когда город в руинах? – Кирие.
- Я не строитель. Жаль, что у нас нечего не вышло,- Неро сунул руку в карман и нащупал кулоньчик, который подарил Кирие, он хотел отдать его, но в последний момент передумал.- Может, ещё увидимся.
Парень развернулся и пошел вслед за Данте, кажется, Кирие ещё что-то кричала, но это уже было не важно. Неро поравнялся с охотником, в руке он держал кулон и, чуть было, не упал, так засмотрелся. Данте вовремя поймал его.
- Что это?- спросил охотник, кивая на украшение.
- Я его Кирие подарил, потом она его потеряла. Хотел отдать, но передумал.
- Выкинь.
- Нет. Я его тебе подарю,- Неро остановился, Данте тоже.
- Зачем он мне?
- Ты ведь носишь побрякушки,- Неро пальчиком выловил цепочку на шеи Данте, на которой болтался серебряный амулет.
- Это другое дело,- недовольный полудемон выдернул цепочку и заправил медальон обратно под толстовку.
- Тогда выкину,- Неро состроил страдальческое лицо и прицелился в ближайший мусорный бак.
- Только познакомились, а уже играешь на моих нервах, дите,- выдохнул Данте.- Дай сюда!
Полудемон забрал кулон и сунул его в карман. Неро хмыкнул, и они пошли дальше.
Как и ожидалось, Вергилий был против нового квартиранта. Он смерил Неро недоверчивым взглядом превосходства, забрал из его рук Ямато и удалился в свою комнату. Чуть позже Данте пошел к нему. Неро сидел в зале на диване и периодически вздрагивал настолько холодным и пронизывающим бал взгляд сына Спарды.
Потом Данте вернулся и одобрительно хлопнул парня по плечу, мол: «все в ажуре, малыш, он не против, просто, нужно время, чтобы привыкнуть».
Неро выделили диван в зале, но парень, в первую же ночь, плавно переместился к Данте, сославшись на то, что не может уснуть, он говорил и говорил, пока не уснул. Младшему Спарде нечего не оставалось, как уснуть рядом. Наутро Неро проснулся в объятьях полудемона, он отреагировал жестко и пнул Данте, скорчив мину полную ужаса. Хозяин пастели лишь сонно улыбнулся и пинком под зад показал Неро, как больно падать с кровати на пол.
А потом все развивалось само собой. Неро по-прежнему чувствовал себя неуютно рядом с Вергилием и не мог спать один. Данте всегда был рад потесниться, но при любом проявлении агрессии в пастели отвечал тем же. Синяки, шишки – все тело Неро ныло.
Кухня. Данте жуёт пиццу, запивая её пивом. Неро пьёт чай и читает анекдоты в газете.
- Слушай, Данте, ну, почему ты постоянно лезешь обниматься. Неужели нельзя просто спать рядом. Я вынужден с тобой спать, пока не привыкну. Просто не лезь ко мне, кровать у тебя двухместная. Неужели это так трудно?
- Трудно. Ты мне нравишься.
- Но я же парень!!!
- Угу. Очень симпатичный парень. С приятным запахом, подтянутым телом и мягкими волосами.
- Извращенец!
- Неро, сходи в магазин,- ледяной голос Вергилия заставил парня подавиться чаем.
- Ладно. Что купить?
- Что хочешь.
- Но…
- Иди.
Парень понял, что его банально выгоняют, поэтому в коридоре одевался медленно, прислушиваясь к разговору на кухне.
- Данте, не лезь к парню,- Вергилий сел на место Неро переворачивая газету на страницу новостей.- И пусть он спит на диване.
- Малец сам ко мне бегает. Я его не заставляю.
- Если ты гомосек педофил, то это не означает что и он тоже.
Неро еле сдержал смех. Данте закашлялся.
- Да пошел ты, братец! Скажи просто, что ревнуешь!
- Не повышай голос! Я не ревную.
- Вергилий, ну почему ты такая несносная тварь?!- табурет скрипнул по полу – Данте встал.
- Я сказал не…
Слова Вергилия прервались. Неро выглянул из-за угла.
Данте прижал брата к стене и жестко целовал, поначалу он держал запястья Вергилия, потом отпустил и ледяной принц обвил руками шею младшего близнеца. Данте позволил Вергилию встать и теперь оба упоённо целовались, запуская руки друг другу под одежду.
Неро стоял в ступоре с открытым ртом. Братья оторвались друг от друга и посмотрели в его сторону.
- Я сказал тебе иди в магазин. Почему ты по-прежнему здесь?- Вергилий был невозмутим, даже не смотря на весьма щепетильную ситуацию.
- Я уже иду,- промямлил парень.
Данте лукаво улыбнулся Неро и поцеловал брата в шею.
- Иди, погуляй,- Вергилий захлопнул дверь кухни.
Но Неро вовсе не хотел никуда идти. Он был возбужден до придела и сам ужасался этому, ему хотелось кинуться к братьям и попросить у них немного нежности и страсти для себя. Оставаться сейчас не было смысла… Может позже?
Нерон гулял около часа, но так и не дошел до магазина. Много мыслей и все не хорошие, решил вернуться домой.
В квартире было пусто, парень подошел к спальне Данте и прислушался – все тихо, решился приоткрыть дверь… На пастели лежал Вергилий, один. Волосы растрепаны, приоткрытые губы, укрытый по пояс, он сейчас так был похож на Данте, но Неро был уверен, что это именно Вергилий, а не его брат.
Кто-то положил руки на плечи – Неро вздрогнул.
- Правда он сейчас прекрасен и выглядит таким безобидным?- спросил тихий голос Данте.
Неро кивнул.
- Я не хотел мешать… Я…
- Тихо. Не шуми. Вергилий редко спит так спокойно, его почти всегда мучают кошмары. Слишком много он пережил.
Неро опять кивнул. Данте хмыкнул и резко развернул парня к себе лицом. Неро пробежал полудемона взглядом с головы до пояса и покраснел – обнаженное тело.
- Прости…
Но Данте только покачал головой и, обхватив лицо юноши ладонями, поцеловал мягкие губы.
Смысл противиться, если все твоё естество желает этого? Нет смысла в этом…
Неро ответил на поцелуй и обнял своего искусителя. Внутри все плясало, сердце щемило от восторга, от ощущения мягкой гладкой кожи, от предвкушения…
Данте стянул плащ с парня, снял футболку и, расстегнув ширинку, запустил руку в штаны Неро, тот автоматически схватился за запястье полудемона.
- Поздно, малыш, ты уже попал в сети.
- Ты один, а нас двое,- голос Вергилия со спины, старший Спарда прижался к парню всем телом, давая знать о своём присутствии.
Неро резко выдохнул и убрал руку. Вергилий целовал затылок, плечи, спину. Блуждал руками по груди, чередуя нежные поглаживания с вонзанием ногтей в кожу. Нерон не мог поверить в то, что старший близнец проявит к нему такую нежность.
Внутри все кипело, ноги подкашивались, перед глазами муть.
Дане подхватил юношу и отнес его на кровать, пытка продолжилась там. С Нерона стянули штаны и белье. Вергилий устроился у изголовья Неро и занялся верхней частью его частью, включая покрасневшие губы, которые парень нервно облизывал острым язычком. Данте приватизировал нижнюю часть дрожащего от возбуждения тела и несколькими движениями умелого языка довел Неро до оргазма и до крика.
Вергилий сдавлено хихикнул. Неро не любил, когда над ним смеялись, он схватил нависшего над ним мужчину и потянул на себя, целуя. Конечно, это было рискованно, Вергилий есть Вергилий, но блондин легко поддался на провокацию и, отвечая на поцелуй, ещё пару раз хихикнул Неро в губы.
- Это ты его соврати,- голос Данте возле левого уха.
- Нет, ты,- голос Вергилия возле правого.
Такие сексуальные, тихие, бархатистые голоса – Неро улыбнулся, не открывая глаз, он знал, что братья тоже улыбаются, улыбаются ему и друг другу.
А потом все было как в сказке… Тройной союз переплетённый любовью и страстью. Братские ссоры никуда не делись, возможно, даже участились, потому, что Неро всегда становился на сторону Данте. Вергилий мог долго бурчать и вычитывать их обоих, но всегда пасовал перед объединенными объятиями и поцелуями. Неро любил крутиться рядом с одним из братьев. Оба были очень разными и интересовались разными вещами, парень чувствовал себя ребёнком, жадно впитывая легкие рассказы Данте и поучения Вергилия. Данте часто называл брата «мамочкой», особенно когда тот готовил. Вергилий делал вид, что не замечает издевательств, но потом заставлял брата слёзно выпрашивать приготовленную еду, для пущего эффекта он кормил Неро и злобно скалился на умирающего от голода Данте.
Все было волшебно, пока Данте не пропал… От него не было вестей несколько месяцев, потом по мейлу пришло письмо, без извинений и объяснений и все последующие письма были такими же. Данте писал о себе и своей жизни, Неро ему отвечал, всегда заканчивая предложением: «Где ты, Данте? Мы волнуемся и скучаем…»
Стол на двух ножках…
Утро. Неро прекрасно знает, что Вергилия уже нет рядом, его по-прежнему мучили кошмары и поэтому старший Спарда всегда вставал рано, что бы закончить ночную пытку… По утрам он гулял в парке с собакой соседки, прикрывая свое одиночество мохнатой овчаркой.
Неро вставал медленно, первым делом шел к окну, выискивал в парке через дорогу свою «мамочку» и печально вздохнув, шел к компьютеру.
Письмо от Данте, отправленное как всегда поздней ночью и ещё одно от незнакомого адресата. Неро нахмурился…
«Здравствуйте!
Меня зовут Сью, я жена Данте. Я знаю, что он вам пишет каждый день и очень скучает, хоть и не признается в этом. Я столько раз просила его пригласить вас в гости, но он почему то всегда отказывается. Скоро у Данте день рожденье и я бы хотела сделать ему сюрприз. Я даю вам наш адрес. Приезжайте, пожалуйста, мы будем очень рады».
Брови парня поползли вверх.
«Жена?» - беззвучно проговорили губы.
Когда шок прошел парень сосредоточился на главном, он три раза перечитал письмо и три раза перепроверил записанный адрес.
- Вергилий!!! Верг!!! – Неро бежал по парку, размахивая листком бумаги.
- В чем дело, Неро?
- Читай…- протянул листок.- Мы должны поехать! Должны!!!
Вергилий с серьезным лицом прочел письмо и немного подумав, решил ехать. Они сорвались с места в тот же день и на следующий уже были в городе, который стал пристанищем беглого Данте.
Такси. И вот она улица, ступеньки и дверной звонок…
- Кто там? – женский голос.
- Мы к Данте,- голос Неро звуча возбужденно и он постоянно улыбался, не понятно, почему ещё и не прыгал.
Дверь открыла рыжеволосая девушка лет тридцати, очень красивая. Она приветливо улыбнулась…
- Вы его братья? – спросила она.
- Да. Я Неро, а это Вергилий,- юноша кивнул в сторону полудемона.- Он близнец Данте… Где Данте?
- Здесь, телевизор смотрит.
- И почему я не удивлён,- фыркнул Вергилий. Неро хихикнул.
Квартира была среднего размера, обстановка не богатая, но уютная.
- Данте, к тебе гости!
В комнате было темно, перед телевизором стояло большое удобное кресло, из-за спинки которого была видна только макушка сидящего там человека. Мигающий экран распространял блики по стенам и монотонный звук – футбол…
- Я некого не жду,- усталый и почти не знакомый голос.
- Данте это мы,- Вергилий.
Мужчина встрепенулся, вскочил с кресла, роняя бутылку с пивом, он долго стоял в ступоре и, не мигая, рассматривал пришедших…
- Сью, чертова дурра!!!- он сорвался на крик.- Да как ты могла?! Нафига?! Боже!! Ну почему ты такая идиотка?!!!
- Это ты идиот, Данте,- Неро насупился.- Потому что сбежал от нас…
- Что-то не так…- шёпот Вергилия.
- Черт… За что?! Ну, почему?!- Данте закрыл лицо ладонями.- И подохнуть спокойно не дадут…
Он рванул с места, ураганом пронесся мимо Неро и Вергилия, схватил с вешалки черный кожаный плащ и вышел из квартиры, быстро сбегая по ступеням вниз.
- Данте… - Вергилий выглядел испуганным.
- Сью, мы пойдем за ним и вернём. Спасибо что написали нам, вы молодец и ни в чем не виноваты.
Неро подхватил Вергилия под локоть и оба поспешили на улицу…
Далеко бежать не пришлось, Данте стоял у подъезда и курил, как только его преследователи выбежали он тихим и спокойным голосом сказал.
- Идите за мной, но не приближайтесь.
- Данте, да в чем дело?- Неро сделал шаг в сторону мужчины, но тот резко развернулся и, втягивая голову в плечи, скрываясь за воротом плаща, быстрым шагом повёл их на детскую площадку, за решётку и на баскетбольное поле, оно хорошо освещалось желтым фонарем.
- Данте, черт побери, что случилось, почему ты уехал и что за конспирация?- Неро не решался подходить к мужчине все ещё стоявшему к ним спиной. Вергилий стоял рядом и просто молчал, опустив голову и, даже, не смотрел на брата.
- Я уехал, потому что я больше не такой как вы,- он развернулся, откидывая воротник, и стал так, чтобы свет падал на лицо.- Я человек.
Неро открыл рот, намереваясь что-то сказать, да так и замер, Вергилий поджал губы, превращая их в тонкую полоску, и свел брови.
Отличительной чертой нынешнего Данте были черные как смоль волосы, можно было подумать, что он покрасился, если бы не седина на висках и в волосах. Бледная кожа и такие же губы с опущенными уголками, мелкие морщинки, тусклые бледно голубые глаза. Он весь осунулся, плечи покатые, голова нагнута, безразличный взгляд.
Данте достал пачку Мальборо и закурил, щелкая бензиновой зажигалкой.
- Что, Вегр, опять твой брат сплоховал?- насмешливо.
Вергилий нечего не ответил, он просто развернулся и зашагал прочь.
- Верг, ты куда?- Неро очнулся.- Данте, мы можем тебе помочь? Верг!!! Да что за черт!!!
- Парень, да че ты паникуешь. Дай Вергу осознать и принять то, что его брат опять лоханулся,- Данте запахнул плащ,- Холодно, бля.
- Вергилий!!!- последний раз крикнул Неро в след уходящему полудемону, но тот четко отбивая шаги на асфальте скрылся, так ни разу и не оглянувшись.
- Неро, идем в бар. Я расскажу, что к чему, а Верг уже и так знает.
- В смысле знает?
- Нюх демона… Он уже всё знает.
Я не знаю как так вышло…
- Неужели нельзя что-то сделать, как-то помочь,- голос Неро дрожал.
- Нельзя… Хотя бы потому, что я не знаю что именно произошло. Возможно, так умирают полудемоны, теряют свою силу и подыхают как люди, от болячек.
- Ты болен?
- Да.
- Чем? Это что неизлечимо? Да сейчас всё лечат!
- Излечимо, но я не хочу. Все равно былого не вернуть.
- Данте, ты с ума сошел?! Ты нужен нам!
- Да не хочу я жить как человек, дурень - ты! Не хочу! – он закашлялся.
- Почему? Данте?
- Это сложно. У тебя все болит и чем ты старше, тем болит больше. Я нечего не могу, с меня никакой пользы. Я привык быть героем. Я даже Мятежником не могу управлять, он меня больше не признает. Для меня бой потерян, а значит и жизнь потеряна. Я не хочу так жить. Вам обоим лучше уехать и помнить меня таким, каким я был, а не каким стал.
- Быть человеком это не смертельно, тебе просто нужно привыкнуть. Мы найдем выход и все будет хорошо,- Неро отцепил руку Данте от бокала с пивом – очень горячая, и сжал её.
- Неро, у меня лейкемия. Я должен был здохнуть ещё в детстве, но демонам пох, а вот человеку нет. И того: я медленно умираю, скоро вообще слягу и буду медленно умирать на кровати,- он засмеялся, потом прикрыл глаза ладошкой и тяжело вздохнул проворя рукой по лбу.- Я хочу, чтобы вы уехали.
- Тебя нужно лечить, а мы с Вергом найдем способ вернуть тебе демона! Ты не можешь вот так сдаться!
- Ты что думаешь, я не искал? Нет противоядия, Неро!- он отдернул руку. – Идём.
- Куда?
- Тебе пора,- Данте встал и направился к выходу, оставив на столе деньги за выпивку.
***
У подъезда урчало такси, возле машины со скрещенными на груди руками и, облокотившись спиной на дверцу, стоял Вергилий. Как только Неро и Данте приблизились, он открыл дверь и приглашающим жестом указал внутрь.
- Куда это ты собрался, Верг?- Неро выступил вперёд.- Если хочешь уехать, то без меня.
- Садись в машину, Неро,- спокойно и холодно.
- Нет. Мы нужны Данте. Я не еду.
- Едешь добровольно или я тебя силой увезу,- Вергилий выпрямился, твердо устанавливая обе ноги на земле.
- Малыш, не усложняй ситуацию,- Данте положил руку на плечё парня.- Уезжай.
- Но…
Данте слегка подтолкнул Неро к машине.
- Уезжай,- настойчиво.
Юноша глянул по очереди на обоих братьев, они смотрели друг на друга и, казалось, не вербально общались. Похоже, здесь желания Неро нечего не значат, все давно решено и продумано, от начала до конца… Парень сел в машину и дверь тут же захлопнулась, таксист бросил на него недовольный взгляд и отвернулся.
- Данте, твоя болезнь прогрессирует, скоро она подкосит тебя. Будь готов и подготовь жену,- сдержанный тон, голубые глаза смотрят на тебя, но будто не замечают.- И ещё, возможно она сама пока не знает, что беременна, но это так.
Брови Данте поползли на лоб, а сигарета упала на асфальт.
- Беременна?- шёпотом.
- Да,- короткая пауза.- Прощай,- полудемон взялся за ручку дверцы такси.
- Верг...- быстро и растерянно.- С днём рожденья, брат.
Вергилий помедлил, но нечего не ответив, сел в машину.
Данте видел, как возбужденно тараторит Неро и как безразлично и четко осаживает его старший Спарда, одновременно давая указания мужчине за рулём. Таксист кивнул, машина взревела и, выпуская серый дым, рванула с места, быстро удаляясь.
Начался дождь…
Легко ли жить без тебя…
Неро не унимался до самого аэропорта, пытаясь образумить Вергилия, спрашивая о книгах, возможных архивах, где можно искать информацию, насколько она будет достоверна, но Вергилий не слушал его, он отвернулся к окну и смотрел, как капельки стекают по стеклу.
Не ты падаешь в бездну - это бездна тебя пожирает…
На протяжении всего полета и потом ещё неделю дома Неро и Вергилий почти не разговаривали, перебрасываясь редкими нужными в обиходе фразами. Они проводили дни сидя каждый у себя в комнате. Насколько знал Неро, то Вергилий читал, читал днями и ночами, он даже перестал ходить в парк, сам же он днями просиживал в интернете, используя все возможные ресурсы, но так нечего и не находил…
***
- Естер, это я!
- А, Неро!- Естер Хитинс – пожилая соседка, Вергилий гулял с её собакой в парке, но теперь этим занимался Неро.- Хайк тебя заждался.
- Я вижу,- парень, улыбаясь до ушей, обнимал скулящую от восторга овчарку.- Ладно, Естер, мы пошли.
- Идите, родные. А Вергилий все ещё болеет?
- Да. Пока, Естер.
Неро тяжело переживал отчуждённость старшего близнеца, слёзы наворачивались сами собой, но он некогда не плакал - воины не плачут.
Хайк сидел у его ног и весело вилял хвостом, с нетерпением в глазах, смотря на парня. Неро глянул на дверь своей квартиры, ему хотелось выволочь Вергилия на улицу за шиворот и заставить Хайка погонять сына Спарды по аллеям в парке.
Дверь, оббитая черной кожей, приоткрылась. Неро не поверил своим глазам.
- Я пойду с вами,- голос Вергилия был немного охрипшим, но по-прежнему твердым.
- Да, конечно,- Неро нагнул голову пытаясь скрыть улыбку,- Идём, Хайк!
- И не скалься, а то собака подумает, что ты агрессивно настроен.
- Верг, ты зануда, всегда ею был и останешься,- парень с собакой быстро побежали по ступеням, перепрыгивая оные.
Прогулка в парке прошла отлично. Нерон разговорил Вергилия, выуживая у него нужные сведения о книгах и архивах, хоть полудемон и говорил, что там нет разгадки, но Неро обещался перерыть все и найти решение. На вопрос: сколько времени осталось у Данте, старший близнец только пожимал плечами.
Следующий месяц Неро провел в разъездах по разным библиотекам и частным коллекциям, Вергилий на отрез отказывался уезжать. Парню казалось, что сын Спарды ждёт чего-то и это должно произойти скоро, сердце молодого охотника сжималось от мысли, что это, возможно, смерть Данте.
Информации о подобных случаешь было мало, негде не упоминалось о возможном ритуале возвращения демона или о причинах, по которым полудемон становился человеком, одно было написано точно, во всех подобные случаях исход одинаковый – смерть…
Куда ты уходишь?..
- Черт!!! – Неро завалился в коридор в прямом смысле этого слова.- Бля!!!
Вергилий медленно подошел к растянувшемуся на полу телу.
- Ты что пьян?- спросил он.
- А ты сам не видишь, придурок?! – Неро с трудом принял сидячее положение и оперся спиной о входную дверь.- Сидишь тут чаёк попиваешь, а я из сил ради Данте выбиваюсь, а этот гад даже писем не пишет! Да пошли вы оба и вся ваша демоническая семейка! Я вам нечего не должен! Вы оба меня убиваете, морально и физически! Как бы я хотел, чтобы вы оба здохли ещё до моего рождения! Ненавижу вас! И себя ненавижу, потому что не могу нечем помочь…- Неро стукнул затылком о дверь и поднял расфокусированный взгляд на Вергилия.- Че ты пялишься на меня? Свали нафиг!
- Подымайся, псих, мы едем к Данте,- тихо и повелительно.
- Почему?- Неро практически ощутил вязкий и холодный страх, нахлынувший на него.- Что с ним?
Вергилий нечего не ответил, через час они уже были в аэропорту, через шесть часов у дома Данте.
- Проходите,- Сью открыла дверь, девушка выглядела изнеможенной, лицо заплакано.- Данте в спальне.
- Оба останьтесь здесь, я сам к нему пойду,- Вергилий грубо отодвинул Сью с дороги, вошел в спальню и закрыл за собой дверь на защелку.
Неро не возражал… он знал, что это конец…
- Идёмте со мной, Сью,- он приобнял девушку за плечи и повел на кухню.
***
- Данте…
Он лежал на пастели на белых простынях, они светились в полумраке свечей…
- Даже у мереть хочешь пафосно, да, брат?- тихий, нежный голос.
Данте открыл глаза и слабо улыбнулся.
- Как же без этого, Верг…- он с трудом сел в кровати.
- Твои глаза, они карие?
- Да, демон окончательно покинул меня… Вергилий, я знаю, зачем ты пришел и я…
- Тихо,- он приложил палец к пересохшим губам брата.- Молчи, пожалуйста.
Вергилий снял плащ и свитер, убрал подушку и сел на кровать позади Данте, брат с облегчением откинулся ему на грудь.
- Совсем нет сил, Верг… Совсем… - он закинул руку назад обнимая брата за шею и целуя его щеку.
- Конец близок, Данте, но я с тобой…
Вергилий достал складной ножик из кармана штанов, лезвие блеснуло, отражая пламя свечи. Данте зажмурился, он только чувствовал, как брат всем телом вздрагивал, когда тонкое лезвие чертило глубокий порез вдоль предплечья.
Вергилий опустил руки и жадным поцелуем впился в губы брата.
- Знаешь, Верг, а я ведь все слышал. Я слышал все то, что ты мне говорил, когда думал, что я сплю…
- Выходит, я тебя обманывал…
- Нет… Ты же не говорил сколько это продлиться. Скажи ещё раз.
Вергилий прижался губами к макушке брата и тихо, выдыхая горячий воздух, сказал.
- Все будет хорошо, Данте… Я люблю тебя.
Данте улыбнулся, закрывая глаза и ловя окровавленные руки брата своими.
- Верг, а любовь вечна?
- Наша любовь вечна, Данте.
Кровь расползалась по белым простыням окрашивая их в красное…
- Твой любимый цвет…
- Цвет героя…
Оранжевое пламя дрогнуло, ловя последнее дыхание, и потухло…
ЭПИЛОГ
Детская площадка, среди детей выделяются два беловолосых мальчика с голубыми глазами, они дерутся друг с другом. На лавочке неподалеку сидит их мать, красивая рыжеволосая женщина.
- Данте, Вергилий! Перестаньте драться!
- Ща, мам, только накостыляю ему!
- Ага, размечтался!
- Милые детишки,- знакомый голос за спиной, Сью обернулась.
- А, Неро. Да, только непослушные.
Неро улыбнулся.
- Чего и следовало ожидать.
- Рада, что решил нас навестить.
- Я здесь не просто так.
- Неужели уже пора начинать, им же всего по 10 лет.
- Да, пора… Они не обычные мальчики и их ждет необычное будущее.
- Я волнуюсь.
- Не стоит, я о них позабочусь,- охотник положил руку на плечо Сью и одобряюще улыбнулся,- Все будет хорошо.
Женщина кивнула. Неро поднялся и направился к близнецам, мальчишки, завидев его, обрадовались и наперегонки побежали на встречу.